地址:新界元朗天水圍天榮路11號    電話:(852) 2448 1011    傳真:(852) 2448 1823    電郵:lskps@hkfyg.org.hk  我們的facebook 我們的youtube


 

校長工作室
學校通告
每日家課
常用網址
13-14行事曆
13-14學校簡介
13-14小一資訊
13-14課後活動
校訊



 

 

 

 

 



學生喜訊
2014-5-21
亞洲藝粹教育中心舉辦的童畫「顯」故事繪畫比賽
本校 6A 何兆豐 殿軍
2B 何彥潼 優異獎
在此恭喜以上得獎的同學! 可按此觀看比賽情況

2014-5-21
第四屆全港「親親大地」國際繪畫比賽
本校 6A何兆豐 高級組 優異獎 獲發獎狀及禮品總值港幣1500元正
1D龍可穎 中級組 佳作獎 獲發獎狀及禮品總值港幣1000元正
6A李 高級組 佳作獎 獲發獎狀及禮品總值港幣1000元正
得獎作品將於7月5日至6日在沙田大會堂展覽廳展出
在此恭喜以上得獎的同學!

2014-4-19
全港 LEGO Education Afterschool Programs拼砌大賽
本校 6A陳梓鈞 6A何兆豐 6B劉正朗 6B陳楚琪 6B盧翰熙同學於高小組中,運用不同的感應器,即席完成機械人場地賽,最後 獲 優異獎及獎金800元。
按此觀看比賽情況

2014-3-12
第十屆香港校際體育舞蹈錦標賽(小學隊際賽C組)
本校 3A陳穎妍 3B陳思雨 3C胡煒騏 4A林子傑 4A王敏莉 4B吳美慧 4B李靄琳 5A譚穎恩 5B黃紫榕 勇奪 銅獎
負責訓練老師: 盧佩珊老師
恭喜以上得獎同學及訓練老師!
按此觀看比賽情況

2014-2-19
2013-14香港FLL暨Jr FLL創意機械人大賽
本校 6A陳梓鈞 6A何兆豐 6B劉正朗 6A馮詠之 6B李懿斐 6A馮柏維 6B陳楚琪 6B盧翰熙 同學於高小組中,以研究'Natures Fury'為題順利完成機械人場地賽,機械人答辯,研究項目及團體合作四個項目後, 勇奪 最具創意獎 Best Creativity Award
http://ccst.hkfyg.org.hk/fll/
按此觀看比賽及得獎情況
恭喜以上得獎同學及訓練老師!


2014-1-28
第五十屆學校舞蹈節(體育舞蹈)
本校 3A 陳穎妍 3C 胡煒騏 4A 林子傑 4A 王敏莉 6A 劉康琳 6A 姚心怡 查查查 乙級獎
6A 劉康琳 6A 姚心怡 牛仔 甲級獎
負責訓練老師: 盧佩珊老師
恭喜以上得獎同學及訓練老師!
按此觀看比賽情況

2014-1-28
中國語文菁英計畫(2013/14)
由中國語文教育研究學會及教育局資優教育組所合辦的「中國語文菁英計畫(2013/14)」初賽已於2014年1月18日(六)圓滿結束。
本校 6A 符鈺婉同學 ,於芸芸參賽者中,成功擠身 首50名之列(銅獎),希望同學能繼續努力,冀於稍後的決賽和總決賽中,向著銀獎、金獎的目標邁前一步。努力!加油!
恭喜!恭喜!

2014-1-2
CROSSOVER寫作起革命得獎名單(六年級)
本校 6A 阮泳詩 Crossover 創作組合大獎 作品題目:難忘的一天
6A 李穎汶 Crossover 創作組合大獎 作品題目:假如可以回到那天
6A 符鈺婉 優秀文章獎 作品題目:難忘的一天
6A 馮竣傑 優秀文章獎 作品題目:難忘的一天
6A 阮泳詩 優秀文章獎 作品題目:找到屬於自己的時空
6B 張杰 優秀文章獎 作品題目:找到屬於自己的時空
6B 劉正朗 優秀文章獎 作品題目:難忘的一天
6B 黃子雅 優秀文章獎 作品題目:難忘的一天
6C 陳卓銦 優秀文章獎 作品題目:難忘的一天
6C 黎德尊 優秀文章獎 作品題目:難忘的一天
6C 羅卓琳 優秀文章獎 作品題目:找到屬於自己的時空
各得獎作品,由今天起刊登於校園金榜上,可按此欣賞
恭喜以上得獎同學及負責老師!

2014-1-2
CROSSOVER寫作起革命得獎名單(五年級)
本校 5A 張佩嫻 優秀文章獎 作品題目:難忘的一天
5A 盧家健 優秀文章獎 作品題目:假如可以回到那天
5A 黃穎屏 優秀文章獎 作品題目:迷失於時光隧道
5B 吳惠琦 優秀文章獎 作品題目:難忘的一天
5B 吳惠琦 優秀文章獎 作品題目:假如可以回到那天
5B 黃洛馨 優秀文章獎 作品題目:難忘的一天
5C 陳冬櫻 優秀文章獎 作品題目:迷失於時光隧道
5C 陳珮盈 優秀文章獎 作品題目:難忘的一天
5C 林嘉怡 優秀文章獎 作品題目:找到屬於自己的時空
各得獎作品,由今天起刊登於校園金榜上,可按此欣賞
恭喜以上得獎同學及負責老師!

2013-12-17
第六十五屆香港學校朗誦節得獎
本校 3A 黃子非 榮獲 英語獨誦 冠軍
訓練老師: 翁錦鑾老師
恭喜以上得獎同學及負責老師!

2013-12-17
第六十五屆香港學校朗誦節得獎
本校 6B 夏嘉強 勇獲 英語獨誦 季軍
負責訓練老師: 呂敏芝主任
恭喜以上得獎同學及負責老師!

2013-12-11
第六十五屆香港學校朗誦節
本校 6B 林雅儀 英語獨誦 季軍
負責訓練老師: 呂敏芝主任
恭喜以上得獎同學及訓練老師!

2013-12-5
《吉野家勤學大獎2013》(第三屆)
本校 2013畢業生 梁煦媛同學 榮獲 小學組 尖子大獎
2013畢業生 楊惠淇同學 小學組 優異獎
恭喜以上優秀的同學及多謝中文及視藝科的老師的訓練,亦同時鼓勵在校的五、六年級同學,繼續努力向目標進發。
按此觀看得獎情況

2013-12-5
「全港中小學徵文比賽」 孔聖堂中學主辦
本校 6A 符鈺婉 同學 「小學散文組」冠軍
在此恭喜得獎同學,並鼓勵有興趣參與寫作比賽的同學,繼續努力,發揮所長。
按此觀看得獎作品及按此觀看比賽情況

2013-11-27
第六十五屆香港學校朗誦節
本校 小學五、六年級男女合誦粵語散文集誦 季軍
負責訓練老師: 梁麗顏老師、周永強老師、謝婉茵老師、陳詠儀老師
恭喜以上得獎同學及訓練老師!

2013-11-26
第二屆全港學界微型小說創作比賽
本校 畢業生20136A 黃誠杰 獲得小學組 嘉許狀 作品題目:《我拯救了世界》
畢業生20136C 林少媚 獲得小學組 嘉許狀 作品題目:《櫻花樹下的約定》
是次比賽由靈糧堂劉梅軒中學、華文微型小說學會(香港)合辦,分小學組、初中組和高中組三個組別進行,舉辦單位共收到一千一百多份參賽作品 。
衷心恭喜以上兩位獲獎同學!
按此參閱《我拯救了世界》得獎作品
按此參閱《櫻花樹下的約定》得獎作品

2013-11-22
第六十五屆香港學校朗誦節
本校 4B袁昕雨 勇奪 普通話獨誦 亞軍
負責訓練老師: 梁麗顏老師
恭喜以上得獎同學及訓練老師!

2013-11-19
第六十五屆香港學校朗誦節 – Solo Verse Speaking – Non-Open Primary 4 Girls
本校 4A黃雅婷 勇奪 英語獨誦 冠軍
4A王穎琪英語獨誦 季軍
負責訓練老師: 黃淑賢老師
恭喜以上得獎同學及訓練老師!
按此觀看得獎情況


2013-11-19
2013-2014年度元朗區小學校際田徑比賽
本校 6B莊秀玲女特100米 冠軍
5B邱暄允女乙跳高 亞軍
5B林少聰男特200米 殿軍
恭喜有關同學並有勞全體體育老師負責訓練
按此觀看比賽情況。

2013-10-31
2013全港兒童中文歌唱比賽
本校 1E余金鎧小學初級組 銀獎
2D蔡巧梨小學初級組 銅獎
3A陳穎妍小學初級組 銅獎
5B吳惠琦小學高級組 銀獎
恭喜以上的同學!

2013-10-24
《慶祝中華人民共和國成立64周年學生徵文比賽》
本校 6A 符鈺婉 勇奪 小學組冠軍
謹此衷心恭賀獲獎同學,冀同學能繼續努力,精益求精,更上一層樓!恭喜!恭喜!
按此觀看得獎作品 及 按此 觀看得獎情況。

2013-10-22
「全國第四屆中小學生藝術展演活動」
本校 畢業生2013 6C 陳鏗年 榮獲 甲組繪畫一等獎
他的作品---<<被阻擋的心事>> 被教育局藝術發展組推薦參展,在 全國31個省及港澳臺7000餘名參賽者中 脫穎而出。
在此恭喜得獎同學! 可按此觀看得獎作品。

2013-9-10
「做一個快樂人」徵文比賽成績公佈
本校 畢業生2013 6A 黃誠杰 勇奪 狀元
畢業生2013 6B 梁詩嬅 榮獲 榜眼
畢業生2013 6B 黃婉婷舉人
畢業生2013 6C 劉應添舉人
畢業生2013 6A 羅天雁 秀才
畢業生2013 6C 林少媚秀才
畢業生2013 6C 楊曉晴 秀才
6A 張緣香 秀才
按此觀看得獎情況

2013-9-5
「愛•家遊」創意寫作比賽
全港首個由小學生創作的App Store電子書「愛•家遊」創意寫作比賽,共123間小學及1,758名小學生參加
本校 畢業生6B 梁詩嬅高小組優異獎(獲獎狀及海洋公園門票3張)
4B 袁昕雨初小組入圍獎(獲$500書券)
恭喜以上的同學!
按此觀看得獎情況。

2013-7-3
香港國際手鈴奧林匹克2013
2013-6-26
本校 手鐘隊 榮獲初級組 金獎
恭喜手鐘隊同學!
按此觀看得獎情況。

2013-6-26
關愛校園榮譽
本校榮獲2012年關愛校園獎勵計劃頒發的「關愛校園榮譽」(小學組)。由負責老師張偉文主任、家長教師會主席林國婷女士和學生代表蔡澤泓出席代表領獎。
按此觀看得獎情況。

2013-6-4
元朗區小學校際籃球比賽男子組
本校 榮獲 季軍
籃球隊成員包括:4C鄭灝彬、5A陳溢昇、5B 余浩林、5C黎德尊、5C許瑞軒、6A黃廣進、6A吳晉槶、 6C張俊豪、6B張俊傑、6B高明賢、6C陳鏗年、6C蔡恆輝
恭喜以上同學!
按此觀看得獎情況

2013-5-27
2012-13 元朗區傑出小學生
本校 6A 熊婉希 榮獲 元朗區傑出小學生
按此觀看得獎情況。

2013-5-15
香港中文大學校友會聯會張薳髐冗
第21屆陸運會友校接力邀請賽

本校 5A趙凱琦 5B莊秀玲 6A張嘉琦 6B張家莉 於小學女子組 獲 季軍
按此觀看得獎情況。

2013-5-15
第十五屆全港中小學普通話演講比賽
本校 6A尹晨樺、3A袁昕雨 優異星獎
5A馮詠之、3A梁皓雯優異獎
1B吳嘉豪、1B麥舒雅、2A黃子非、3A黃彩怡 、3B黃雅婷、5B李懿斐良好獎
按此觀看得獎情況。

2013-5-3
香港國際手鈴奧林匹克2013
本校 手鐘隊 榮獲初級組 金獎
恭喜手鐘隊同學!
按此觀看得獎情況。

2013-4-16
「關愛社區填色比賽(2013)」
由中華基督教基元中學舉辦
本校 6A梁煦媛 勇奪 冠軍
6C秦穎淇 獲得 入圍獎
在此恭喜以上得獎的同學!

2013-4-11
第八屆小學生「中文現場作文比賽」
由大埔三育中學暨香港大學中文學院 合辦
本校 5A何兆豐 5A李穎汶 5A阮泳詩 6A楊惠淇 良好獎
5A符鈺婉 5A黃美婷 6A陳榮洛 6A梁煦媛 6A尹晨樺 6A黃誠杰 6B梁詩嬅 6B蕭彥寧 6B黃婉婷 6C林少媚 6C楊曉晴 優異獎
按此觀看得獎情況。

2013-4-11
「愛我景湖 愛我鄰居」徵文比賽
本校 6A 黃誠杰優異獎 
按此觀看得獎情況。

2013-3-27
第八屆仲夏夜之夢Crossover2012
全港中小學暑期網上寫作比賽
本校第六度榮獲「優質學校寫作文化榮譽大獎」「 優質學校寫作文化獎」
按此參閱得獎名單
恭喜以上得獎同學,所有獎項將於2013年7月假香港城市大學頒發

2013-3-20
「香港是我家」全港青少年徵文比賽2012
由香港仔坊會社會服務賽馬會綜合服務處與香港大學中文學院合辦
本校 6A 黃誠杰 榮獲高小組 亞軍
5A 符鈺婉 榮獲高小組 優異獎
6B 梁詩嬅 榮獲高小組 優異獎
衷心恭喜以上獲獎的同學!盼能繼續努力,百尺竿頭,更進一步!

2013-3-18
第十九屆元朗區德育事演講比賽
本校廣播劇組及普通話組分別囊括兩大獎項
廣播劇組
本校 5A 黃美婷、陳溢昇、李穎汶、阮泳詩、何兆豐、馮詠之冠軍
按此觀看得獎情況。
普通話組
本校 6A 尹晨樺 優異獎
按此參閱比賽情況
恭喜以上獲獎同學

2013-3-18
第八屆屯元區小學生普通話才藝比賽
本校 6A尹晨樺 獲 高級組講故事 亞軍及高小個人朗誦 優異獎
按此參閱比賽情況及按此觀看得獎情況。
恭喜以上獲獎同學

2013-3-12
「中國語文菁英計畫(2012/2013)」
本校 6B 黃婉婷 榮獲 金獎(全港首十名)
6A 黃誠杰 勇奪 銅獎(全港首五十名)
兩位同學從近千名參賽者(全港其中300所小學各派出三名代表)中脫穎而出,而黃婉婷同學更將於二零零三年三月底聯同其餘九名金獎得主,代表香港前往上海展開文化交流之旅。
按此觀看比賽及得獎情況,謹此衷心恭賀獲獎的同學,亦感謝過往一直用心教導的老師們和功不可沒的家長!

2013-3-6
第9屆香港校際體育舞蹈錦標賽
本校 5A劉康琳 5A姚心怡 6A熊婉希 5B李懿斐 6A張慧妍 6A潘思余 3B林子傑 3B王敏莉於小學隊隊際賽中 獲 銅獎
按此觀看比賽訓練及比賽情況
恭喜以上得獎同學!

2013-2-25
2012-13香港FLL暨Jr FLL創意機械人大賽
本校 5A陳梓鈞 5A陳溢昇 5A何兆豐 5B劉正朗 6A陳榮洛 5A馮詠之 5B李懿斐 5A馮柏維 6C陳天龍同學於高小組中順利完成機械人場地賽,機械人答辯,研究項目及團體合作四個項目後.
在機械人場地賽中 勇奪 機械人表現獎 Robot Performance Award (2nd runner-up)http://ccst.hkfyg.org.hk/fll/
按此觀看訓練及比賽情況
恭喜以上得獎同學!

2013-2-25
第四十九屆學校舞蹈節比賽 (體育舞蹈項目)
本校 5A劉康琳 5A姚心怡 查查查(乙級獎) 牛仔(乙級獎)
6A熊婉希 5B李懿斐 查查查(乙級獎)
6A張慧妍 6A潘思余查查查(乙級獎)
3B林子傑 3B王敏莉查查查(乙級獎)
按此觀看比賽情況,恭喜以上得獎同學!

2013-2-25
第65屆香港學校音樂節
本校 4B吳惠琦 在十歲或以下中文歌曲童聲獨唱 獲 季軍
按此觀看領獎情況,恭喜以上得獎同學!

2013-2-20
全港「中國語文菁英計畫(2012/2013)」
本校 6A 黃誠杰 銅獎
6B 黃婉婷銅獎
謹此衷心祝賀兩位獲獎同學之餘,更預祝兩位同學在其後的決賽及總決賽中,繼續努力,表現出色,以期問鼎銀獎甚或金獎寶座!
恭喜!恭喜!

2013-2-6
2013年「明日領袖獎」
本校 6A 黃詠琳 獲 2013年「明日領袖獎」得主

2013-2-6
元朗區小學校際籃球比賽男子組
本校 榮獲 季軍
籃球隊成員包括:4C鄭灝彬、5A陳溢昇、5B 余浩林、5C黎德尊、5C許瑞軒、6A黃廣進、6A吳晉槶、 6C張俊豪、6B張俊傑、6B高明賢、6C陳鏗年、6C蔡恆輝
恭喜以上同學!
按此觀看得獎情況

2013-2-4
喜洋洋杯全國青少年兒童書畫攝影作品大賽
本校 4A 林思妤 獲 兒童組二等獎
3B 向紀堯 獲 兒童組三等獎
4C 莊喜瑩 獲 兒童組三等獎
恭喜以上得獎同學!

2013-1-17
CROSSOVER網上交叉寫作得獎名單公佈(六年級)
6A 陳榮洛 課室內的神秘足印
6A 黃誠杰 神奇書包破了
6A 黃詠琳 課室內的神秘足印
6B 陳可琳 神奇書包破了
6B 梁詩嬅 破解校園迷團
6B 黃婉婷 神奇書包破了
6C 符泳芝 得到神奇書包
6C 林少媚 課室內的神秘足印
6C 楊曉晴 得到神奇書包

各得獎作品,由今天起刊登於校園金榜上,可按此欣賞

2013-1-17
CROSSOVER網上交叉寫作得獎名單公佈(五年級)
5A 符鈺婉 神奇書包破了
5A 馮竣傑 神奇書包破了
5A 李穎汶 神奇書包破了
5B 張杰 得到神奇書包
5B 夏嘉強 課室內的神秘足印
5B 夏嘉強 神奇書包破了
5C 陳綺玟 神奇書包破了
5C 黎德尊 得到神奇書包
5C 黎德尊 破解校園迷團

各得獎作品,由今天起刊登於校園金榜上,可按此欣賞
恭喜以上得獎的同學

2013-1-8
第三十五屆元朗區舞蹈比賽

本校舞蹈組於 少年舞蹈組銅獎
恭喜參賽同學並有勞負責訓練老師!

2013-1-3
2012第四屆優秀小學生獎勵計劃
本校 6A 梁煦媛劃a獲 傑出學生獎
在此恭喜以上同學!

2013-1-3
「獅球嘜愛心基金LOGO設計比賽」
由獅球教育基金主辦、永痡虼|基金協辦
本校 6C 何遠儀校內突出表現獎
並獲發獎狀及書券200元,以表揚其出色表現!

2012-1-3
「我最喜愛的運動繪畫比賽」
由元朗區公民教育委員會主辦
本校 6A 梁煦媛優異獎
謹此衷心恭賀獲獎同學!

2012-12-11
第64屆香港學校朗誦節
英語獨誦
本校 6A 梁煦媛 榮獲 冠軍
6A 黃詠琳 季軍
5B 陳巧錡季軍
普通話獨誦
本校 4B 吳惠琦季軍
按此觀領獎情況,恭喜參賽同學並有勞負責訓練老師!

2012-12-10
第64屆香港學校朗誦節
粵語獨誦
本校 4B 吳惠琦季軍
訓練老師:張翠蓮老師
恭喜參賽同學並有勞負責訓練老師



2012-11-27
第二十五屆國際少年兒童書畫大賽
本校 3B 向紀堯 榮獲 低小組銀獎 3A 李靄琳 獲 低小組銅獎 5C 譚子軒 獲 高小組銅獎 5C 陳俊曦 獲 高小組銅獎
4A 林思妤 獲 高小組優秀獎 4C 莊喜瑩 獲 高小組優秀獎 4C 馮梓晴 獲 高小組優秀獎 5C 姜耀祖 獲 高小組優秀獎
恭喜以下得獎同學!
按此觀看領獎情況,在此恭喜以上得獎的同學!

2012-11-27
2012全港兒童普通話歌唱比賽(決賽
本校 6B 黃婉婷 於 小學高級組 獲 優異獎
4B 吳惠琦 於 小學中級組 勇奪 亞軍
恭喜以上得獎同學!

2012-11-27
2012元朗區青少年英文歌唱比賽
小學高級組
本校 6A 熊婉希 勇奪 銀獎
6B 吳秦銅獎
6B 韓詩雅銅獎
小學低級組
本校 2A周尹俞 銅獎
恭喜以上得獎同學!

2012-11-15
2012第五屆中國青少年(香港)才藝比賽---普通話故事
本校 6A尹晨樺 勇獲 亞軍
按此觀看領獎情況,在此恭喜以上得獎的同學!

2012-11-15
第十七屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽
本校6A尹晨樺 榮獲 冠軍

2012-11-15
第三屆港深區小學普通話朗誦比賽
六年級組獨誦
本校 6A尹晨樺 優異獎

2012-11-15
中國語言藝術人才年度推薦暨首屆全國語言藝術大賽2012(香港區決賽兒童組)
本校 6A尹晨樺 榮獲 冠軍
6B黃婉婷 勇奪 季軍
6A梁煦媛優良獎
按此觀看領獎情況,在此恭喜以上得獎的同學!

2012-11-5
第22期「晶文薈萃」十優作品
本校共三位同學入選:
5B 夏嘉強 得獎作品《巧克力夢遊仙境》
6C 林少媚 得獎作品《和平狂想曲 》
2012畢業生 周瓊玉 得獎作品《 風車下速寫》
恭喜以上得獎同學。

2012-11-5
2012全港兒童普通話歌唱比賽(初賽
小學中級組
本校 4B 吳惠琦 榮獲 金獎
3A 袁昕雨銀獎
小學高級組
本校 6B 黃婉婷 榮獲 金獎
6A 熊婉希銀獎
6A 盧嘉慧銅獎
按此觀看領獎情況,恭喜以上得獎同學!

2012-9-25
中國語言藝術人才年度推薦暨首屆全國語言藝術大賽
本校 6A尹晨樺 於香港區選拔榮獲冠軍,而更於北京總決賽勇奪銀獎
按此觀看得獎情況,在此恭喜得獎同學。

2012-9-19
2012年生命教育繪畫比賽
本校 5C王塏迪 榮獲 冠軍,獲發現金券港幣一仟元正,以表揚其出色表現,
在此恭喜得獎同學。

2012-09-14
「笑住儲」比得兔餐具系列推廣 -- 創意繪畫比賽
本校6C 秦穎淇同學 獲得入圍作品,得獎作品現於上載http://www.facebook.com/wellcome.supermarket
在此恭喜以上得獎的同學!

2012-09-14
第八屆全港愛心學校填色比賽
本校6C 蔡澤泓同學參加了由宏施慈善基金社會服務處舉辦的「第八屆全港愛心學校填色比賽」,獲得優異獎
在此恭喜得獎同學。

2012-08-29
《第十二屆全國少年兒童美術書法攝影大賽》(第15卷)(第三批)
本校學生於《第十二屆全國少年兒童美術書法攝影大賽》(第15卷)(第三批)中,共獲得81個榮譽獎項,可按此觀看得獎名單,
在此恭喜以上得獎的同學!

2012-8-23
2012戴爾「築夢成真」夏令營 之 中國青少年21世紀技能大賽
本校4B陳溢昇5B鄭澤浩5B蔣嘉希5C秦穎淇5C符泳芝6B黃茂森同學於北京參加首屆「中國青少年21世紀技能大賽」Scratch軟體設計比賽中,以「健康成長,安全生活」為題的兩個生動有趣的原創電腦遊戲,從三十五隊來自全國各地的參賽者中,勇奪季軍
按此觀看活動及得獎情況。

2012-7-23
2012年香港中學文憑考試
本校升讀李兆基書院的畢業生金琬宜同學,在首屆中學文憑試中考獲全部 7 科 5級或以上的佳績!
在此恭喜金同學。

2012-7-13
全港創意故事擂台爭霸戰2012
本校 5B梁詩嬅 獲高小組 最佳造型獎
恭喜以上得獎同學
按此觀看得獎情況及按此欣賞其最佳造型。

2012-7-11
文學作品演繹比賽

本校 5A尹晨樺嘉許獎
按此觀看獲獎情況,
在此恭喜以上得獎的同學

2012-6-25
「綠Tee小畫家」設計比賽
本校3A 陳思明 3B 陳悅心的T-shirt作品成功入圍20強,她們的作品將印製成Tee,並獲邀於七月十五日假「如心廣場」進行的「綠Tee小Model」決賽,她們將以貓步形式示範自己的作品。
在此恭喜兩位同學,歡迎各位同學到場支持及打氣。

2012-6-22
第十二屆全國少年兒童美術書法攝影大賽
本校 榮獲 集體一等獎
3A林思妤 3C潘家慰 3B陳悅心 5B蕭彥寧榮獲 一等獎
3B蘇海盈 3B戴俊威 3B林嘉怡 3C李子聰 3C陸文進 3C曾子軒 3C梁塋塋 4C戎芝蘭
5A熊婉希 5A潘家悅 5A楊惠淇 5A趙家鎮5C蔣嘉希 5C梁詩嬅 5C陳鏗年 6E吳詩婷
二等獎
2A張緩蕎 3A陳嘉敏 3A李忠3B吳惠琦 3Bsteve 3B陳凱琳 3C莊喜塋 4C李思婷
5A黃詠琳 5C楊曉晴 5C周家希 5C蔡澤泓 6E曾莉寧 6E樊詩琪 6E文新源 6E王翠沂
三等獎
2A徐靖嵐 3A謝寶琳 3B鄭可澄 5C聶天行 5A李凱垚 6A譚尚子優秀獎
陳曙煌老師及黎嘉慧老師榮獲 一等輔導獎

在此恭喜以上得獎的同學!
按此觀看獲獎作品及按此觀看得獎情況。。


2011徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽
本校 3B 林珮雯 在香港區參賽者中脫穎而出,勇奪優異,是項全國性的大型比賽,逾二萬多名學生參加,香港評審委員會從中選出六百多份入圍作品送往北京人民大學徐悲鴻藝術研究院作總決賽評審。在此恭喜得獎同學。
按此觀看獲獎作品及按此觀看得獎情況。

2012-6-12
元朗區2011傑出義工選舉

6D 黃芷瑤 榮獲 亞軍
按此觀看獲獎情況,此恭喜以上得獎的同學

2012-6-12
第十四屆全港中小學普通話演講比賽2012

5A尹晨樺良好獎
6B周瓊玉優異獎
2A袁昕雨6B馬逸菲優異星獎
按此觀看獲獎情況,此恭喜以上得獎的同學。

2012-6-12
第二十四屆國際少年兒童書畫大賽
2A 向紀堯 榮獲低小組銀獎
6A 布嘉倩 榮獲高小組銀獎
按此觀看獲獎情況,此恭喜以上得獎的同學。

2012-4-26
小學學界非撞式欖球錦標賽
本校 女子組於小學學界非撞式欖球錦標賽中勇奪殿軍
簡易運動大賽TRY欖球比賽
本校 女子組於簡易運動大賽TRY欖球比賽中獲優異獎
按此觀看比賽及獲獎情況,恭喜參賽同學並有勞領隊老師鄧浩然老師

2012-5-24
2012港澳數學奧林匹克公開賽
5A 黃誠杰 榮獲銅獎
恭喜得獎同學

2012-5-24
2012 香港小學數學精英選拔賽
6B 馬逸菲 勇奪計算競賽三等獎及總成績二等獎
恭喜得獎同學

2012-5-24
第一屆全港學界微型小說創作比賽
本校5A 黃詠琳 獲作家推薦獎 得獎作品《父親的愛》
6B 黃婉蕙作家推薦獎 得獎作品《雙星的淚》
6B 馬逸菲作家推薦獎 得獎作品《何價》
5A 尹晨樺嘉許獎 得獎作品《蘭花》

2012-5-23
「小小小作家」寫作比賽
一年級:
1A包錦恩金獎 1A張竣霖銀獎 1A麥浩康銅獎
1C張浩峰 1A黃洛祺 獲優異獎

二年級:
2B黃彩怡金獎 2A羅珮琪銀獎 2A江沛然 銅獎
2A袁昕雨 2A范樂怡優異獎

三年級:
3B吳惠琦 金獎 3A黃穎屏銀獎 3B張佩嫻銅獎
3B黃洛馨 3B何柏錡優異獎

四年級:
4A夏嘉強金獎 4B劉康琳銀獎 4B黃子雅銅獎
4C戎芝蘭 4A葉慧玲優異獎

五年級:
5C符泳芝金獎 5B黃婉婷銀獎 5A梁煦媛銅獎
5C楊曉晴 5C林少媚優異獎

六年級:
6D張靖晴金獎 6B林沙沙銀獎 6B張杰鋒銅獎
6A葉浩然 6B沈楚桐 優異獎

是次比賽,同學整體表現出色,佳作迭出,令人驚喜……
衷心恭賀各位得獎同學!
按此觀看得獎作品

2012-5-9
2011-2012元朗區傑出小學生嘉許計劃
本校6B廖曉怡成功獲得元朗區傑出小學生嘉許狀。
按此觀看獲獎情況,此恭喜以上得獎的同學

2012-5-7
第九屆「墨彩杯」全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

本校 2A 向紀堯 榮獲兒童組二等獎
2B 吳美慧 榮獲兒童組二等獎
4B 黃子雅 榮獲兒童組二等獎
6A 布嘉倩 榮獲兒童組二等獎
恭喜以上得獎同學
按此觀看獲獎情況,此恭喜以上得獎的同學

2012-5-7
2012港澳數學奧林匹克公開賽
6B班馬逸菲同學於 2012港澳數學奧林匹克公開賽 獲得銀獎
恭喜以上得獎同學!

2012-5-3
全國青少年兒童書畫攝影作品大賽
本校 2A 羅佩淇 獲兒童組三等獎
4C 陳俊曦 獲兒童組三等獎
恭喜以上得獎同學
按此觀看獲獎情況,此恭喜以上得獎的同學

2012-4-26
亞洲校際手鈴及手鐘大賽
本校 手鐘隊3B吳惠琦 4A陳楚琪 4A李B汶 4B阮泳詩 4B林雅儀 5A盧嘉慧 5A梁煦媛 5A熊婉希
5B梁詩嬅5C楊曉晴 5C蔡檡弘 6A洪倩婷 6A邱子B 6B廖曉怡 6B周瓊玉

於亞洲校際手鈴及手鐘大賽中 榮獲銀獎
按此)觀看比賽及獲獎情況 ,恭喜參賽同學並有勞領隊老師許碧茵老師

2012-4-19
第20期晶文薈萃十優文章
本校獲獎名單如下:
5A 黃誠杰 得獎作品《人生的試煉》
5B 黃婉婷 得獎作品《參觀日誌:難忘的屏山之旅》
6B 廖曉怡 得獎作品《我最尊敬的人》

恭喜以上得獎同學,頒獎禮將於2012年7月假香港城市大學舉行
同學可登入校內互聯網內「巧克力網站」觀看本校得獎作品。

2012-3-26
第七屆屯元區小學生普通話才藝比賽(講故事組)
本校 5A尹晨樺 同學於高級組榮獲 季軍
6B馬逸菲 同學於高級組獲 優異獎
恭喜以上獲獎同學
按此觀看領獎情況

2012-3-26
全港中文硬筆書法比賽
本校 6D李仁龍同學獲 入圍獎
3B吳惠琦同學獲 優異獎
恭喜以上得獎同學
按此觀看領獎情況

2012-3-19
2012全港青少年鋼琴大賽
本校5B黃婉婷同學獲得初賽金獎,並於3488名參賽者中成功進入最後六F總決賽,並獲優異獎。
恭喜黃婉婷同學!
按此觀看領獎情況

2012-3-19
第十八屆德育故事演講比賽
本校廣播劇組分別囊括兩大獎項
四年級組
成員:4B 黃子雅、黃美婷、林雅儀、阮泳詩、李懿斐、馮詠之
榮獲廣播劇組亞軍
五年級組
成員:5A黃詠琳、黃誠杰、巫芳婷、熊婉希、梁顯能、陳榮洛
榮獲廣播劇組冠軍
恭喜以上得獎同學並有勞領隊老師 梁麗顏老師(四年級組) 周永強老師(五年級組)
按此觀看訓綀及比賽情況。
按此觀看領獎情況

2012-3-6
第8屆香港校際體育舞蹈錦標賽
本校榮獲:小學隊際賽「銅獎」,參賽同學包括
1. 2B黃彩怡
2. 3B譚穎恩
3. 4B姚心怡
4. 4B劉康琳
5. 5A熊婉希
6. 6A李綽媛
7. 6A余浩玉
8. 6A馮浚銘
恭喜參賽同學並有勞領隊老師 盧佩珊老師
按此觀看比賽情況

2012-3-2
2011/12香港FLL創意機械人大賽
本校 4B 何兆豐 3C廖寶森 4A盧翰熙 4A潘梓鋒 4A陳楚琪 4B劉正朗 4B阮泳詩
同學於2011/12香港FLL創意機械人大賽初小組別中,以研究雪糕及運用LEGO搭建雪糕攪拌器為題,榮獲Best Presentation Award
按此觀看訓綀情況及按此觀看片段
按此觀看比賽情況及按此觀看片段

2012-3-2
第七屆中英文現場寫作比賽
得獎名單:
小五中文組
優異獎 5A黃詠琳、黃誠杰、5B黃婉婷
良好獎 5A楊惠淇

小六中文組
優異獎 6B曾倩怡、張杰鋒、沈楚桐、馬逸菲、廖曉怡、6A郭子欣
良好獎 6B林沙沙、周瓊玉、鄭影彤、黃寶怡

小六英文組
優異獎 6A郭子欣、洪綺汶、6B馬逸菲
良好獎 6B周瓊玉
恭喜以上同學

2012-3-2
第七屆《仲夏夜之夢 》2011 暑期網上寫作計劃
本校積極參與,共184 位同學參加,發表多達308 篇文章

大會公佈本校榮獲:

優質學校寫作文化榮譽大獎優質學校寫作文化獎
Crossover 創作大獎6B馬逸菲、6E陳梓彥
傑出文章獎6B馬逸菲、6E陳梓彥、2011畢業生盧文樂、鍾家熙、陳玲玲
整體最受歡迎文章獎5A黃詠琳、6B廖曉怡、2011畢業生洪倩宜
各校最受歡迎文章獎5A黃詠琳、6B廖曉怡、6E郭浩然、2011畢業生洪倩宜、李均悠
恭喜以上得獎的同學。

2012-02-14
第六屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」
於香港教育學院舉辦的第六屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」高小組備稿說故事中
5B 黃婉婷榮獲 初賽
優良獎及決賽優異獎
5A 尹晨樺 榮獲
良好獎
6B 周瓊玉 榮獲
良好獎
6B 廖曉怡 榮獲
良好獎
在此恭喜得獎同學。
按此觀看獲獎情況。


「體驗自然2011」立體藝術創作比賽
於漁農自然護理署主辦的「體驗自然2011」立體藝術創作比賽中,本校3A班黃洛馨5B班孫焯琳的作品分別被選為小學立體「繪畫」比賽 (初小組)
亞軍及(高小組) 亞軍。 在此恭喜獲獎的同學。


「Bodhi & Friends全國體操冠軍賽2011」學界填色比賽
&Friends舉辦的「Bodhi & Friends全國體操冠軍賽2011」學界填色比賽,本校3C廖寶森同學在20000名參賽者中能夠脫穎而出,獲得中級組
優異,超過1000間學校參與是次比賽,在此恭喜得獎同學。
按此欣賞獲獎作品。


2012-1-17
社企短片及徵文比賽
於香港社會企業總會主辦的社企徵文及短片比賽中
本校 6B馬逸菲 獲得 小學組
季軍
按此欣賞獲獎作品及按此觀看獲獎情況。

2012-1-12
第四屆校園藝術大使
本校6A 李綽緩同學及6B周瓊玉同學成功當選為香港藝術發展局主辦的第四屆校園藝術大使,兩位同學均獲$500獎學金。
恭喜以上兩位同學!


2012-1-11
第四十八屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽
本校 5A熊婉希6A馮浚銘 分別於Cha cha cha及牛仔舞中獲最高殊榮的「
優等獎4B劉康琳4B姚心怡 於Cha cha cha 獲「甲等獎
恭喜參賽同學並有勞領隊老師 可按此觀看比賽及獲獎情況。

2012-1-11
2011深港澳少年徵文比賽
本校 6B馬逸菲 獲得 小學組寫作 一等獎
恭喜同學,請繼續努力。
按此觀看比賽及獲獎情況。

2012-1-2
2011香港青少年鋼琴公開比賽
本校 5B黃婉婷 分別於(莫扎特奏鳴曲組)及(自選鋼琴曲組)獲 冠軍殿軍
按此觀看比賽及獲獎情況。

2011-12-9
第63屆香港學校朗誦節
5A黃詠琳 英語獨誦(
季軍) 訓練老師: 黃淑賢老師
恭喜參賽同學並有勞負責訓練老師

2011-12-3
CROSSOVER網上寫作得獎名單公佈(六年級)

6A馮浚銘 友情的力量 6A郭子欣 時間暫停一小時(下) 6A梁詠賢 友情的力量 6B馬逸菲 一個沒有朋友的同學 6B馬逸菲 時間暫停一小時(下)6B沈楚桐 友情的力量 6C李嘉淋 友情的力量 6C呂傲晉 時間暫停一小時(上) 6C葉嘉慧 友情的力量 6D鍾奕霖 時間暫停一小時(上)6D丘進斌 一個沒有朋友的同學 6D袁龍山 一個沒有朋友的同學 6E陳梓彥 時間暫停一小時(上) 6E陳梓彥 友情的力量 6E巫展庭 一個沒有朋友的同學
各得獎作品,由今天起刊登於校園金榜上,可按此欣賞及按此觀看得獎相片
恭喜以上得獎的同學

2011-12-1
CROSSOVER網上寫作得獎名單公佈(五年級)
5A朱妙君 時間暫停一小時(上) 5A羅天雁 時間暫停一小時(下) 5A梁煦媛 一個沒有朋友的同學 5B鄭澤浩 友情的力量 5B梁詩嬅 時間暫停一小時(上)5B梁詩嬅 友情的力量 5C周家希 一個沒有朋友的同學 5C符泳芝 友情的力量 5C楊曉晴 時間暫停一小時(上
各得獎作品,由今天起刊登於校園金榜上,可按此欣賞及按此觀看得獎相片
恭喜以上得獎的同學

2011-11-30
元朗區青少年兒童英文歌唱比賽(總決賽)
3B吳惠琦同學 榮獲
季軍
按此觀看比賽及獲獎情況。
2011-11-24
第63屆香港學校朗誦節
5C符泳芝 英語獨誦(
亞軍
訓練老師: 麥穎詩老師
5A梁煦媛 英語獨誦(
亞軍
訓練老師: 黃淑賢老師

2011-11-17
吉仔勤學大賞-全港能文能武學生選舉
本校 6B 班馬逸菲同學成功進入全港能文能武學生選舉小學組最後十強後,再獲是次大賽之優異獎,得獎同學可獲獎學金港幣$5,000及平板電腦一部,在此恭喜馬逸菲同學!


2011-11-15
第63屆香港學校朗誦節
本校粵語散文集誦隊榮獲季軍
訓練老師:梁麗顏老師、謝婉茵老師、陳詠儀老師
恭喜參賽同學並有勞負責訓練老師
按此觀看得獎相片

2011-11-17
元朗區青少年歌唱比賽2011
本校3B 吳惠琦金獎 5A熊婉希銀獎 5A盧嘉慧銅獎 6A郭子欣銅獎 4A 盧翰熙 獲證書 6A周瓊玉 獲證書 6B廖曉怡 獲證書
恭喜以上得獎同學

2011-11-15
2011全港兒童普通話歌唱比賽總決賽
本校 3B 吳惠琦 獲小學中級組 亞軍
惠琦獲頒獎座、證書及書卷$250元正
恭喜3B 吳惠琦同學

2011-11-11
2011第三屆優秀小學生獎勵計劃
本校6A郭子欣獲選為「2011第三屆優秀小學生獎勵計劃」得獎者,她將獲頒獎狀以及獎學金。在此恭喜郭子欣同學。

2011-10-26
2011全港兒童普通話歌唱比賽
本校 3B 吳惠琦 獲小學中級組 金獎
2A 袁昕雨
獲小學初級組 銀獎
6B 周瓊玉
獲小學高級組 銀獎
5A 熊婉希
獲小學高級組 銀獎
4A 盧翰熙
獲小學中級組 銅獎
5A 盧嘉慧
獲小學高級組 銅獎
6B 廖曉怡
獲小學高級組 銅獎
恭喜以上得獎同學
2011-9-28
2011國際華文中小學生創新作文大賽
評選結果如下:
本校 6B 周瓊玉同學榮獲高小組銀獎
6E陳梓彥同學榮獲高小組銅獎
恭喜以上得獎的同學,亦同時表揚有份參與的同學!可按此覲賞得獎相片。
2011-9-28
第二屆超級童聲香港兒童歌唱公開賽
本校3B吳惠琦同學奪得獨唱組優異
2011-9-15
第二屆戴爾青少年互聯創未來希望工程FLL機器人挑戰賽
本校學生在全國性的FLL機器人挑戰賽中,第一組代表勇奪機械人技術答辯第二名,學校綜合項目成績奪得最佳組織最佳創意

2011-10-25
「第九屆香港活力鼓令24 式擂台賽」中國鼓隊比賽
本校中國鼓隊巳於2011年10月23日,假香港文化中心參加「第九屆香港活力鼓令24 式擂台賽」,可按此觀賞他們的比賽情況.

2011-9-28
十字奶世界牛奶日「愛.傳全世界」徵文比賽
本校得獎名單如下:
4B 黃美婷 優異獎
6A 梁詠賢 優異
2011畢業生 李均悠 優異獎
6B 黃婉蕙 入圍獎
2011畢業生 溫俊杰 入圍獎
恭喜以上得獎同學,頒獎典禮將於10月9日假荃灣愉景新城舉行。

2011-09-21
小學生視覺藝術創作展
由教育局舉辦10-11年度小學生視覺藝術創作展,本校有6件作品獲選,6A蔡桐桐梁琇婷6B關慶源6C盛靜雯6D黃鍶慧的作品獲入圍獎,而3B陳悅心的作品則獲得優異

2011-7-15

《百年中國》歷史人物研習比賽
小學組冠軍:6A 張運兒   
優異獎:5B 馬逸菲
恭喜以上得獎同學。

2011故事演講比賽
2011故事演講比賽得獎名單如下:
一年級
1B 黃雅婷 冠軍
1B 陳綺琪
亞軍
1A 梁皓雯
季軍
1B 游芷穎
最具台型獎

二年級
2B 吳惠琦 冠軍
2A 黃穎屏
亞軍
2B 林思妤
季軍
2C 陳冬櫻
最具台型獎

三年級
3C 戎芝蘭 冠軍
3A 黃美婷
亞軍
3A 林雅儀
季軍
3C 蔡沚蔚
最具台型獎

恭喜以上得獎同學,你們的表現值得嘉許。

雀巢Juicy Milki棒「繽Fun味美紙扇設計比賽
6D黃鍶慧
同學參加了BBG親子閱刊主辦的雀巢Juicy Milki棒「繽Fun味美紙扇設計比賽」,獲得優異獎


國際華文中小學生創新作文大賽

本校共16位同學入圍,入選複賽名單如下:
4A陳榮洛、黃誠杰、羅天雁
4C鄧釗嬅
5B黃王禧、周瓊玉
5E陳梓彥
6A張運兒、鍾家熙、盧文樂、李均悠、康珮珈
6C劉敏輝、林風然、吳靜儀、黃宇俊

同學將代表學校在暑假期間21/7-27/7,前往北京, 參加國際學術交流營兼總決賽。 在此預祝以上同學再次報捷,為學校增光。


2011第二屆香港兒童歌唱公開賽
2B吳惠琦
獨唱組優異獎 恭喜以上得獎同學。


第十八屆香港小學數學奧林匹克比賽
本校5B馬逸菲同學及 5D李仁龍同學於第十八屆香港小學數學奧林匹克比賽中同時獲得銀獎。恭喜以上得獎同學!


18區體育舞蹈聯會18區精英代表選拔賽
本校4A熊婉希5B黃寶怡4B符泳芝同學於18區體育舞蹈聯會18區精英代表選拔賽取得多個獎項,獎項如下︰

4A 熊婉希同學取得
兒童及青少年標準舞Solo Tango(亞軍)
兒童及青少年標準舞Solo Waltz(亞軍)
兒童及青少年-拉丁舞Solo Samba(亞軍)
兒童及青少年-拉丁舞Solo Jive(亞軍)
兒童及青少年-拉丁舞Solo Cha Cha Cha(季軍)


5B黃寶怡4B符泳芝兩位同學各取得
兒童及青少年-拉丁舞Rumba(優異)
兒童及青少年-拉丁舞CR(優異)
兒童及青少年-拉丁舞Cha Cha Cha(優異)

在此恭喜三位同學。

最新消息@Twitter
活動消息
2014-8-22
2014-2015年度
小一新生語文適應課程

日期:2014年8月22日(五)-8月27日(四)
時間:上午9:00-11:00
備註:
(1)請家長帶同學生於8:45到校
(2)請家長帶學生到所屬上課室別(可參考7月中旬郵寄給家長的分組信),然後便可離校
(3)請家長於上午11:00到本校雨天操場接回學生
(4)上課當天上午7:00,如天文台發出紅色暴雨警告或懸掛八號強風訊號,或教育局宣佈所有小學當天停課,是日活動將會取消;而活動內容將順延至下一個上學天進行。


2014-7-12
2013-2014結業典
已於2014年7月11日順利舉行,感謝各位同學及家長的參與,在此祝預各位同學繼續努力,來年爭取更好的成績.
按此觀看當天頒獎禮情況及按此參閱各級成績


2014-7-9
中國語文故事演講比賽
已於2014年7月8日順利舉行。
內容:感謝各位學生及家長的積極參與,可按此查閱比賽結果及按此觀看當天的比賽情況


2014-7-9
第十三屆畢業典禮
已於2014年7月4日順利舉行,衷心感謝教育局元朗區總學校發展主任陳輔民先生
蒞臨主禮,以及各位家長撥冗出席,在此誠祝各畢業同學前程錦繡、鵬程萬里。
按此觀看當天典禮情況

2014-7-2
同sing同器卡啦ok及器樂大賽
已於2014年6月30日順利舉行。
感謝各位學生的積極參與,可按此觀看當天的活動情況及按此參閱比賽結果

2014-6-27
十五週年校慶英語音樂劇培訓計劃
按此參閱入選名單

2014-6-20
同sing同器卡啦ok及器樂大賽
按此參閱入選名單

2014-5-23
直擊小學生活
本校將於6月四個星期六舉辦小學生活新體驗及升小講座活動
歡迎按此下載表格報名

2014-02-28
第十一屆形體操決賽
已於2014年2月27日順利舉行。
比賽結果如下:
6B(金獎) 4B(銀獎) 3A(銅獎)
2A(優異獎)5B(優異獎) 6A(優異獎)
感謝各位喜賓家長的來蒞及學生的積極參與
按此觀看當天的活動情況

2014-02-26
上學期學業表現頒獎典禮
已於2014年2月26日順利進行,可按此參閱各級測考成
績,及按此觀看當天的活動情況,
在此祝預各位同學繼續努力,下學期爭取更好的成績!

2014-02-12
「中國文化日」春聯創作比賽結果
承蒙校長及副校長用心為各班的作品完成了評分,文化日的「揮春」創作比賽已有了結果,現將各級榮獲「最漂亮最受歡迎獎」的班別臚列如下:
一年級:1C
二年級:2A
三年級:3A
四年級:4B
五年級:5A
六年級:6A & 6B
恭喜以上獲獎的班級,亦感謝當日大力協助完成創作活動的班主任或在堂老師!
按此觀看頒獎情況
按此參閱得獎作品

2014-02-12
校內揮春剪紙比賽
初級組:
冠軍:2A 黃煒貽
亞軍:2C 陳穎君
季軍: 3A 梁嘉軒
優異獎:1E 歐陽宛兒 2C 黃曦琳 3C 張豪
高級組:
冠軍:6A 趙凱琦
亞軍:4B 黃彩怡
季軍:5B 吳惠琦
優異獎:5C 曾子軒 6C 莊智傑 6B 劉正朗
按此觀看頒獎情況
按此參閱得獎作品

2013-11-29
小一選校策略經驗講座 暨 校園遊蹤
日期:2014年1月4日(六)
時間 :上午10時至12時
已順利進行。

2013-11-27
小學觀課日
本校一向致力提供優質教育,為使區內家長了解本校課程內容、平日上課模式及低小與高小的課程銜接教學方式,巳於2013年12月5日及6日舉行「小學觀課日」活動,感謝各位家長及嘉賓抽空出席及給予我們寶貴的意見。
按此觀看當天觀課情況。


2013-11-1
「悅」讀家長工作坊
10月18日的「親子伴讀技巧」家長工作坊 及 10月25日的「英語閱讀技巧」家長工作坊已順利進行。
可按此 10月18日 10月25日 下載及觀看有關簡報及影片

2013-10-7
2013-2014小一最新資訊


相片集



第十三屆畢業典禮

「悲鴻奔馬」 紙模型製作

2013-2014年度結業禮

「赤柱英語」體驗日

五年級教育營

外籍義工教英文慶祝會

北京「歷史及文化」考察之旅

第十一屆形體操決賽

上學期學業表現頒獎典禮

家教會旅行

2013-14香港FLL暨Jr FLL創意機械人大賽

中國文化日

台灣交流團

聖誕聯歡會

學校旅行

一年級iPAD綜合教育課

小一新生家長迎新日

飛躍學童獎勵計劃頒獎典禮



更多

 

Address: 11,Tin Wing Road,Tin Shui Wai, N.T.    地址:新界元朗天水圍天榮路11號
Tel 電話: (852) 2448 1011    Fax 傳真: (852) 2448 1823
香港青年協會李兆基小學